Рецепт приготовления глазури (айсинга)

Очень часто наши покупатели интересуются составом глазури...
Рассказываем... )))
Для росписи пряников используют глазурь, ее еще называют сахарная глазурь, королевская глазурь или айсинг (англ. Royal Icing) – слово, которое постоянно встречается на форумах и различных интернет ресурсах

Способов приготовления глазури много, но мы расскажем об одном, с нашей точки зрения, самом правильном ))) Так как в его основе лежит альбумин - сухой белок.

Объясним почему:

Во-первых, альбумин полностью безопасен!!! 
Во-вторых, так гораздо удобнее – альбумин позволяет ускорить процесс приготовления глазури и дает стабильный результ качества готового изделия.
В-третьих, глазурь из альбумина белее, чем глазурь из белка сырых яиц.

Ингредиенты:

455гр сахарной пудры
15гр сухой белок (альбумин)
85 мл холодной кипяченой воды
В рецепте сухой белок можно заменить на 3 свежих охлажденных белка с 5-7 капелями лимонного сока.

Метод приготовления:

  • Размешайте сухой белок в холодной кипяченой воде.
  • Если у Вас нет под рукой миксера, венчиком взбивайте белок с 2/3 сахарной пудры до тех пор, пока масса не побелеет и не загустеет. Добавьте оставшуюся сахарную пудру и продолжите взбивать. Если Вы используете свежие белки, добавьте сок лимона.
  • Если Вы используете миксер, положите все ингредиенты в миску и размешайте.Старайтесь мешать на медленной скорости!

Глазурь густой консистенции используют для контуров и рисунков. Что бы получить более жидкую глазурь для заливки - нужно в полученную смесь добавить холодную кипяченую воду и перемешать.

Хранение.

Готовую глазурь, с которой вы планируете работать, нужно накрывайте влажным полотенцем, чтобы предотвратить ее высыхание.

Королевская глазурь храниться в течение 3-5 дней. Храните ее необходимо в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере. Перед каждым новым употреблением королевскую глазурь необходимо взбивать или перемашивать. 


Подсказка! Вы всегда можете изменить консистенцию королевской глазури добавляя в нее сахарную пудру или воду.